21 июня 2019

26284

1

0

0

Ответ на вопрос о лучшей камере всегда требует уточнений. О какой камере идет речь? Для чего именно вы ищете камеру? Одним словом, вариантов множество и подходящий нужно выбирать только исходя из личных предпочтений. Ну а мы сегодня посмотрим на самые яркие и современные камеры в 2019 году.

Nikon Z6

Беззеркальная камера от Nikon наконец подвинула с пьедестала долговременного лидера Sony Alpha A7 III. Z6 это беззеркалка с полнокадровой матрицей, первая в линии Nikon. С разрешением 24.5Мп, 273-точечной системой автофокусировки и 12fps в режиме продолжительной съемки, Nikon Z6 обеспечивает все, что может понадобиться фотографу, особенно при съемке спортивных мероприятий или событий. Приятно удивляет и размер камеры и, конечно, ее возможности в плане видео. Как и положено современному  фотоаппарату, Z6 снимает видео в разрешении 4К. Удобное управление камерой только добавляет ей плюсов, ровно как и электронный видоискатель. Что касается дисплея, то и он имеется, диагональю 3.2 дюйма и с поворотом. Так что камера определенно справляется со всем, что требуется от шикарной современной беззеркалки.

Fujifilm X-T30

Если говорить о более простых беззеркалках с матрицей APS-C, то одна из лучших на рынке — это Fujifilm X-T30. По традиции, Fuji использует лучшие элементы слегка устаревших флагманских моделей для своих бюджетных вариантов. И данная камера как раз является тому примером. В каком-то смысле ее можно назвать X-T3 в более компактном корпусе. В камере работает все та же матрица и процессор изображений, да и система автофокусировки отличается не слишком сильно. За свои деньги это определенно весьма удачный вариант, и конкуренты пока не приблизились к ее качеству. Разрешение камеры составляет 26.1 Мп, фокусировка производится по 425 точкам, а в режиме продолжительной съемки камера предоставляет 8 кадров в секунду. 4К камера тоже снимает, правда на 30р. И конечно, тачскрин с поворотом и диагональю 3 дюйма обеспечивает удобство при съемках. В целом, камера неспроста пользуется популярностью и является одной из наиболее выгодных по сочетанию цены и функционала.

Nikon D850

Зеркальные камеры постепенно переходят в ранг исключительно профессиональных устройств. Они почти вдвое дороже беззеркалок, пусть и предоставляют результаты совершенно иного уровня. И сегодня D850 от Nikon — это лучшая зеркальная камера, которую можно приобрести. Полнокадровая матрица и разрешение 45.5 Мп гарантированно дадут четкость и резкость. Оптический видоискатель как всегда на месте, как и откидной дисплей диагональю 3.2 дюйма. Автофокусировка происходит по 153 точкам. Что касается продолжительной съемки, то здесь зеркалка как всегда слегка отстает от впечатляющих показателей, которые характерны беззеркалкам, поэтому D850 предлагает нам всего лишь 7fps. Конечно, камера способна снимать видео в разрешении 4К. В остальном же камера отлично подходит для совершенно различных типов съемки: мероприятий, природы, портретов и животных. Так что, если вы предпочитаете классические зеркалки, то этот вариант определенно для вас.

Olympus OM-D E-M10 Mark III

Еще одна беззеркальная камера, которая совершенно неспроста попадает в наш список, это релиз от Olympus. Компания давно сосредоточилась на производстве беззеркальных камер, и справляется с этим весьма успешно. Mark III не особенно сильно отличается от своего предшественника, но некоторые характеристики все же обновлены. Камера становится куда более привлекательным устройством как для новичков в фотографии, так и для искушенных любителей. Камера предлагает матрицу микро 4/3и разрешение 16.1Мп. Некоторым этого не хватает, но в целом, для своего уровня камера весьма компетентна. К тому же она легка по весу и оснащена электронным видоискателем, ровно как и откидным дисплеем с диагональю 3 дюйма. В режиме продолжительной съемке она выдает 8.6 кадров в секунду. Еще Olympus оснащена пятиосевой стабилизацией изображения, что совсем не повредит при съемках как фото, так и видео. Одним словом, камера является отличным бюджетным вариантом мощной беззеркалки.

Canon EOS 200D

Камера из знаменитой и весьма успешной серии Rebel, как она называется на американском рынке, идеальна в качестве первой зеркалки для начинающего фотографа. Матрица камеры — это APS-C CMOS с разрешением 24.2 Мп. Это совсем не самая новая камера серии, на смену ей пришла EOS250D с возможностью съемки 4К и улучшенным процессором изображений. Но мы неспроста выбираем именно 200D. Она доступнее и предлагает за свои деньги отличные возможности. Для начинающего пользователя камера действительно способна сделать все, что от нее требуется. Она имеет оптический видоискатель, трехдюймовый откидной дисплей и 5 кадров в секунду в режиме продолжительной съемки. Видео эта камера от Canon тоже снимает, но, в отличие от следующего устройства в серии, в разрешении 1080р вместо 4К. Камера отлично подходит для съемки в разных жанрах и даже для видеоблогов. Так что, если вы ищете доступную и способную зеркальную фотокамеру особенно для постижения азов фотографии, то EOS 200D может стать именно ею.

Sony A7 III

Еще одна беззеркальная камера топ класса, способная предложить своему пользователю весьма многое в плане съемки создана компанией Sony, весьма успешным производителем беззеркалок. Это устройство оснащено полнокадровой матрицей и предлагает весьма впечатляющее разрешение 24.2 Мп. Помимо этого, внимание привлекает и удобная гибридная система автофокуса, фокусирующаяся по 693 точкам. Плюс, камера от Sony снимает 4К видео, как и положено современной беззеркалке, и снимает 10 кадров в секунду в режиме продолжительной съемки. Это определенно порадует фотографа, как среднего так и профессионального уровня. Батарея камеры рассчитана на 710 кадров, поэтому Sony A7 III вполне подойдет в качестве основного девайса на выездных съемках. В ее пользу говорит и небольшой размер, удобный для транспортировки. Определенно, беззеркальная камера от Sony является одной из самых удобных в плане многочисленных вариантов использования и функционала.

Panasonic Lumix TZ200

Камера от Panasonic тоже отметилась в числе лучших и совершенно не без повода. В  основном, интересно в ней то, что благодаря большему размеру пикселей и дюймовой матрице, Lumix обеспечивает большую четкость и качество изображений. Как настоящая тревел-камера, Lumix способна на многое, а весь ее функционал помещается в невероятно компактном корпусе с несменным объективом. Разрешение камеры составляет 20.1 Мп, а объектив — это 24-360мм от Leica с f/3.3-6.4. Разумеется, камера снимает 4К, что делает ее идеальной для влогов, и конечно, она оснащена тачскрином диагональю 3 дюйма. Это не все, поскольку камера снимает до 10 кадров в режиме продолжительной съемки. Что особенно интересно, Lumix TZ200 подходит не только для начинающих, но и для любителей. Камера определенно обеспечивает высокое качество и, что не менее важно, предлагает достаточное количество настроек для того, чтобы стать переходным устройством между смартфоном и более профессиональным фотоаппаратом.

Panasonic Lumix GH5S

Видео сегодня можно снимать практически на любой современный фотоаппарат. Но какой подходит для этого лучше всего? На этот вопрос отвечает компания Panasonic. Неожиданным открытием в мире видео оказалась беззеркальная камера модели GH5S. Несмотря на то, что она неплохо справляется с фотографией, ее основной плюс это именно видео возможности. Начнем с того, что камера оснащена матрицей микро 4/3 с разрешением 10.2 Мп. 12fps, количество кадров в продолжительной съемке, цифра тоже впечатляющая. Ну а когда речь заходит о видео, то камера снимает 4К и позволяет вам использовать в качестве видоискателя тачскрин диагональю 3.2 дюйма с возможностью поворота в разные стороны. Со всеми этими показателями, Lumix оказалась едва ли не единственной камерой в своей ценовой категории, способной снять ролики профессионального качества. Так что для всех видеоблоггеров и ютуберов она совершенно точно представит интерес. С правильным объективом ей точно не найдется равных в этой категории.

Olympus Tough TG-5

Когда речь заходит о выносливых компактных устройствах, Olympus никогда не подводит поклонников. Именно такая ситуация сложилась с TG-Tracker — популярной экшн камерой. Поэтому то, что Tough TG-5 стала самой удобной выносливой компактной фотокамерой, ни для кого сюрпризом не станет. Камера может выдержать едва ли не любые трудности, она спокойно снимает на глубине до 15 метров, выдерживает вес до 100 кг и падение с высоты до 2.1 метров. Температура, которую переживает камера падает до -10°С. Что менее распространено среди компактных камер, но весьма полезно, так это возможность съемки в формате RAW. Плюс, объектив камеры рассчитан на фокусное расстояние 25-100мм с диафрагмой f/2-4.9. Видео TG-5 способна снимать в 4К на 30p и в Full HD на 120p. Идеальная для путешественников и экстремалов, эта камера совмещает в себе все необходимое и даже больше. К слову, совсем недавно появился последователь этой камеры — модель TG-6 и вероятнее всего, она станет еще более совершенной.

Sony RX10 III

Последняя камера в сегодняшнем списке, это еще одно устройство от Sony. Камера оснащена дюймовой матрицей CMOS с разрешением 20.1 Мп, объективом на 24-600мм с f/2.8-4 и трехдюймовым дисплеем с поворотом. Камера эта рассчитана на средний уровень пользователя, то есть для новичков она может оказаться слишком навороченной, а для профессионалов ее точно не хватит. Тем не менее, устройство обеспечивает весьма широкий функционал, 14 fps в режиме продолжительной съемки, 4К видео и многое другое. Все это помещается в весьма удобный корпус, который хорошо ложится в руки и идеально подходит для транспортировки. Если вам не угодила цена устройства, отличной альтернативой может стать предыдущая модель RX 10 II, ее главное отличие — это фокусное расстояние 24-200мм. В остальном же, вторая версия устройства практически идентична, но доступна по более бюджетной цене.

 

Что ж, вот так и выглядит наш выбор лучших камер в 2019 году. Каждая хороша в своем жанре съемки и стиле, но объединяет их высочайшее качество и удобство.

1

21 июня 2019

26284

1

0

0

Самые новые

Самые читаемые